1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2019 10:21
PDF
1071
0

В украинском Днепре коммунальщики хотят присвоить имущество провайдеров

Несколько интернет-провайдеров города Днепр на Украине заявили о том, что городские коммунальщики планируют присвоить себе их имущество. О проблеме заявили компании "Воля", "Фрегат", "ДТС" и "Дата-груп". Как подчеркивают компании, речь идет километрах проводов и тысяч распределительных коробок. Согласно решению городского совета все это имущество должно быть передано Житлосервісу и КП Самарского района, пишет издание tech.liga.net.

"Вся эта ситуация с потерянным имуществом - нонсенс. Провайдеры прислали в городской совет письма о том, что имущество принадлежит им. Также провайдеры продолжают его обслуживать. При этом городские коммунальные предприятия прекратили выставлять провайдерам счета за право доступа к домам. Сообщается, что только "Фрегат" платил КП Самарского района 200 000 грн ежемесячно. Сейчас все контакты прекращены и ситуация остается неопределенной", – подчеркивают юристы интернет-провайдеров.

В мэрии города говорят, что таким образом хотят навести порядок с сетями в жилых домах. Провайдеры же собираются идти в суд.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи