1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2019 09:10
PDF
1057
0

В УФАС признали, что МРСК Повольжья завышает цены на аренду опор

Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Нижегородской области рассмотрело жалобу операторов связи на ПАО "МРСК Центра и Приволжья". По мнению операторов, энергетики установили монопольно высокую цену на аренду опор для линий телекоммуникационных компаний.

В антимонопольный орган от имени ООО "Телеком ЛТД" и ООО "Магнит – ТВ" на действия ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства. Он заявил, что по мнению владельцев сетей установленная ПАО "МРСК Центра и Приволжья" арендная ставка в 5, 771 рубля в месяц за километр монопольно высока.

В Нижегородском УФАС России проанализировали все предоставленные данные и признали правоту связистов. По мнению надзорного ведомства, установленные ПАО "МРСК Центра и Приволжья" с 24.07.2017 цены на услуги по предоставлению в пользование опор воздушных линий электропередачи завышены.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Кузбасские энергетики незаконно завысили стоимость размещения ВОЛС
УФАС Кемеровской области вынесло решение по делу не в пользу местной электросетевой компании «КЭнК», которая нарушила антимонопольное законодательство, выставив интернет-провайдерам необоснованно высокую цену за аренду опор ЛЭП для размещения ВОЛС.
03.07.2019 15:57
1153
0
Незаконную ВОЛС демонтировали в Чувашии
Энергетики “Чувашэнерго” срезали волоконно-оптическую линию связи, которую оператор незаконно смонтировал на линии электропередачи.
19.02.2019 12:50
1137
2