1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2019 08:48
PDF
974
0

Первый оператор связи в России получил разрешение на работу с eSim

Виртуальный оператор Easy4 (ООО "Сонет") получил разрешение ФСБ на работу с eSim. Теперь оператор может продавать услуги с использованием виртуальной sim-карты и идентифицировать абонентов по электронной подписи через госуслуги.

Как пишут "Ведомости",  ссылаясь на управляющего директора группы компаний Easy4 Сергея Малышкина.

Главной особенность eSim от Easy4 станет возможность работать в сетях сразу нескольких операторов. По словам Малышкина, карта от Easy4 сама выбирает сеть по лучшему качеству сигнала или цене в зависимости от страны или места пребывания абонента.

Регистрация eSim будет осуществляться с помощью мобильного приложения Easy4, которое интегрировано с порталом Госуслуг. Удалённое подключение к серверу сейчас тестирует оператор. А дальше всё будет просто. Абонент в личном кабинете на портале госуслуг с помощью цифровой электронной подписи визирует договор и получает доступ к услугам оператора. Если же у гражданина нет цифровой подписи, то зарегистрироваться можно будет через приложение EasyID. Специальная программа сделает фото будущего абонента, отсканирует его паспорт, попросит расписаться на экране и активирует eSim. Важно, что оператор связи предоставляет бесплатный доступ в приложения в любой стране мира.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи