1. Новости
Заметки пользователей
15.10.2019 13:50
PDF
925
0

Спецслужбы Германии требуют открыть доступ к мессенджерам

Напомним, 7 октября мигрант попытался угнать фуру в Лимбурге и проехать на ней по пешеходной части улицы, но террориста удалось быстро задержать, а потому, к счастью, обошлось без жертв. СМИ сообщают о девяти раненых. Через день, 9 октября, в Галле была обстреляна синагога, погибло два человека.

Как всегда, после подобных происшествий, спецслужбы потребовали предоставить им контроль за мессенджерами. Правоохранители уверены, что только благодаря расширению полномочий за перепиской в мессенджерах и Даркнете, у них появится возможность более эффективно расследовать и предотвращать теракты. Решение власти страны обещают принять в ближайшие дни,  – сообщает Handelsblatt.

Общественность же считает, что подобный мониторинг принесет больше вреда, чем пользы.

Одновременно неприятности начались и у игровой индустрии. Как выяснилось, террористы в Галле использовали термины из мира игр, вели себя как герои игры, снимали всё происходящее на камеру шлема и транслировали видео в прямом эфире на популярной у геймеров видеоплатформе.
Генеральный директор ассоциации видеоигр Game, Феликс Фальк заявил, что использование преступниками термина из мира игр не доказывает, что именно видеоигры толкнули убийц на преступление, а потому обвинять производителей игр в подстрекательстве к убийству как минимум неправомерно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи