1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2019 13:21
PDF
1303
0

В Уфе уже успели разрушить “умные остановки”

Некоторым жителям России вовсе не нужна вся эта цифровизация с новой инфраструктурой и сервисами для более комфортной жизни. Им нравится жить в атмосфере разбитых окон, измалёванных маркером стен, и автобусных остановок, облюбованных местными маргиналами для распития алкогольных напитков. 

Иначе чем объяснить тот факт, что многие интересные проекты, реализуемые в  городах, подвергаются неистовому насилию со стороны определенной категории граждан. Стоит лишь вспомнить историю с каршерингом велосипедов, которые в итоге оказывались на деревьях, в реках или валялись на улицах в искорёженном состоянии. Бизнес терпел убытки и вынужден был сворачиваться.

В Уфе уже успели разрушить “умные остановки”

Тоже самое произошло и с "умными" остановками в Уфе. С недавних пор там стали устанавливать комфортные остановочные павильоны с электронным табло прибытия общественного транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi доступа в сеть Интернет, USB-портами, светодиодным освещением, "тревожной кнопкой", а также громкоговорителем, который позволяет оповещать граждан о возможных чрезвычайных ситуациях и необходимых действиях.

Однако неизвестные вандалы уже начали разрушать их, разбив стекла. Остановки простояли чуть более недели.

В Уфе уже успели разрушить “умные остановки”

Ранее сообщалось, что установленная в Нижнем Новгороде "умная" остановка для городского транспорта, оказалась не совсем готова к российским погодным реалиям и начала покрываться ржавчиной.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи