1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2019 08:50
897
0
30.08.2019 08:50
PDF
897
0

«Билайн» поищет 5G-стартапы

Автор: Syzygy

Оператор связи "Билайн" совместно с форумом развития IT-инноваций GoTech, организовал номинацию БИЛАЙН 5G DIGITAL EXPERIENCE, которая предназначена для выявления наиболее перспективных сценариев работы в мобильных сетях пятого поколения.

Для того чтобы победить в номинации, стартап должен представить решение, которое наиболее полно и качественно сможет быть реализовано на сетях 5G. То есть, разработка должна использовать преимущество новые сетей связи: низкую задержку, высокую скорость передачи данных и возможность подключения множества абонентов к одной базовой станции. Либо решение должно дополнять или улучшать уже существующие бизнес-решения самого "Билайна".

Самыми перспективными темами для реализации в 5G оператор считает умный город, промышленность, дроны, беспилотные автомобили, виртуальную и дополненную реальность, энергоэффективные технологии и телемедицину. Также "Билайн" ищет людей и команды, которые работают FinTech, Retail, Marketing, HR Tech, Индустрия 4.0 и EnergyTech, подключенные автомобили, VR/AR/MR, тактильный интернет, умный город и Urban health. Кроме того, особое внимание будет уделено проектам, которые направлены на решение проблем людей с ограниченными возможностями и стартапам в области m-health.

Призёры номинации получат возможность реализовать своей проект совместно с "Билайном", а также протестировать его в сетях 5G.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи