1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2019 13:02
PDF
1020
0

“Дом.ru” начал предлагать пользователям телевидение в виртуальной реальности

Оператор связи "Дом.ru" начал тестирование собственного приложения для очков виртуальной реальности, предназначенного для просмотра телевизионного контента, сообщается на сайте компании.

 При включении VR-очков пользователь попадает в виртуальную комнату с большим экраном, на котором в период тестирования можно будет посмотреть порядка 20 телеканалов. При этом клиенты провайдера уже сейчас смогут смотреть телеканалы согласно своему тарифному плану, а также фильмы.

“Дом.ru” начал предлагать пользователям телевидение в виртуальной реальности

Возможен и коллективный просмотр кино в компании из нескольких случайных пользователей или конкретных людей. Находясь в виртуальной комнате пользователи смогут общаться между собой через встроенный в VR-очки микровофон.

Приложение "Дом.ru Movix VR" совместимо с популярными VR-платформами: GearVR, Oculus Go, Oculus Quest, Google Daydream. Управляется приложение при помощи контроллера либо кнопок на самих VR-очках.

В период beta-тестирования опробовать приложение может любой желающий без дополнительной авторизации. Коммерческий запуск продукта для клиентов "Дом.ru" запланирован на 4 квартал 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи