1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2019 16:20
1022
0
24.07.2019 16:20
PDF
1022
0

Общедоступные телеканалы предлагают транслировать через интернет

Автор: Syzygy

В Государственную Думу Российской Федерации внесён законопроект, согласно которому общедоступные телеканалы вдобавок к эфирному распространению должны будут транслироваться через специальный сайт в интернете.

Законодатели предлагают обязать каждого вещателя общероссийского обязательного общедоступного канала обеспечить распространение своей продукции через специализированный сайт, созданный для трансляции цифровых мультиплексов. Все телеканалы будут обязаны транслироваться в неизменном виде, кроме тех материалов, на которые нет разрешения для трансляции через интернет.

Следить за трансляцией каналов будет уполномоченная организация. Её выберет Роскомнадзор на срок в пять лет. Надзорная служба будет и контролировать работу этой организации. Уполномоченная организация должна быть российским юридическим лицом, иметь договоры с не менее чем 2/3 вещателей обязательных телеканалов, владеть лицензией на соответствующее программное обеспечение.

Уполномоченная организация будет обязана создать и поддерживать сайт для трансляции обязательных телеканалов. Доступ к сайту и трансляциям должен быть бесплатным для пользователей, а все телеканалы должны транслироваться без изменений (если эти изменения предварительно не были согласованы).

Частично закон должен вступить в действие с 1 января 2020 года, а частично - с 1 января 2021 года. Организация, которая создаст сервис трансляций, должна быть выбрана до 1 марта 2020 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи