1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2019 13:39
PDF
998
0

Судьба нового ПО от Huawei пока не решена

В Huawei разработано новое ПО, способное заменить Android, но будет ли оно применяться в смартфонах, пока не решено. Всё зависит от того, какую позицию займут в будущем власти США.

На состоявшейся на днях пресс-конференции, посвященной публикации финансового отчета компании Huawei за первое полугодие, член совета директоров Лян Хуа сообщил, что в компании разработано новое программное обеспечение, которое назвали Hongmeng OS. 

По данным портала Ixbt.com, всё зависит от того, как поведут себя власти США. Если Huawei полностью лишится доступа к Android, то новая операционная система, возможно, будет применена в смартфонах китайского гиганта. Но пока в Huawei не спешат с прогнозами, поскольку Hongmeng изначально предназначена для устройств IoT.

По словам Лян Хуа, для смартфонов Huawei предпочтительным ПО остаётся Android, но и Hongmeng без особых проблем может заменить американский аналог. Более того, приложения для Android, правда, после доработки, на базе нового ПО смогут работать на  60 процентов быстрее, так что пользователи, возможно, только выиграют от замены.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи