1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2019 14:50
844
0
22.05.2019 14:50
PDF
844
0

В Китае протестировали 5G в поездах метро

Автор: Syzygy

В КНР продолжают тестировать различные сценарии использования сети сотовой связи пятого поколения. На этот раз была протестирована возможность передачи данных из вагонов метро.

Эксперимент происходил в Шэньчжене. По прибытии поезда на конечную станцию одной из линий шэньчженского метро, из головного вагона на станцию была передана информация о работе поезда, в том числе и видео внутренних помещений. Передача велась на скорости около 1,33 Гбит/с, что позволило передать 25 Гбайт данных за 150 секунд. Ранее работники метрополитена были вынуждены передавать в диспетчерский пункт данные при помощи жёстких дисков, так как скорость существующей беспроводной сети для этого была недостаточна.

В дальнейшем планируется значительно усовершенствовать систему, добавив возможность поиска пропавшего багажа или пассажиров, распознавания лиц, систему предупреждения о чрезвычайных ситуациях и так далее. Данные будут передаваться не на конечной станции, а на всём протяжении пути поезда.

Ранее в шэньчженском метро была протестирована возможность оплаты проезда при помощи распознавания лиц. Для передачи данных также использовалась сеть 5G.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи