1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2019 08:40
PDF
1365
2

Состоялся первый звонок в коммерческой сети 5G

Первый в мире 5G звонок в коммерческих сетях со смартфона совершен совместными усилиями провайдера China Unicom  (филиал в провинции Гуандун) и компанией ZTE, предоставившей прототип гаджета с поддержкой 5G. Испытания проходили в пилотной зоне Шэньчжэнь, определенной для тестирования технологий пятого поколения в условиях реальной городской среды. Спецификация сети соответствовала утвержденному стандарту 3GPP Релиз 15.

В ходе сеанса связи были проверены различные функции: совершены голосовой и видеозвонок, групповой сеанс связи через приложение Wechat, просмотр онлайн-видео и интернет-серфинг. Успешное соединение прототипа смартфона ZTE 5G с сетью было обеспечено комплексными решениями, среди которых: радиосеть доступа, базовая сеть, транспортная сеть и интеллектуальные устройства.

Испытания продемонстрировали работу в реальных условиях технологий: Massive MIMO (увеличивает пропускную способность каждой соты); 5G NR (New Radio); двойного подключения NSA; транспортной технологии FlexE и 5G Common Core.

Итог тестирования компании считают успешным и намерены продолжить совместные изыскания в сфере 5G. Сети China Unicom  в Шэньчжэнь готовы для испытаний возможностей 5G относительно услуг роуминга, межсетевых соединений и иных специализированных сервисов.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Первый в мире 5G звонок в коммерческих сетях со смартфона совершен совместными усилиями провайдера China Unicom и компанией ZTE, предоставившей прототип гаджета с поддержкой 5G. Испытания проходили в пилотной зоне Шэньчжэнь, определенной для тестирования технологий пятого поколения в условиях реальной городской среды. Спецификация сети соответствовала утвержденному стандарту 3GPP Релиз 15. Полный текст
MedForce
MedForce
Это вроде как обещанный ЗТЕ новый Blade V10 работал. Посмотрим на него, с интересом, как выйдет. И хорошо бы, конечно, 5г побыстрее хотя бы по мегаполисам у нас сделать. Эх, мечты, мечты...