1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2018 08:30
PDF
1133
0

Санкции против ZTE уронили рынок оптического транспорта

Американские санкции против крупного китайского производителя телекоммуникационного оборудования, компании ZTE, привели во втором квартале текущего года к сокращению рынка оптического оборудования для транспортных сетей.

Потеряв возможность закупать комплектующие у американских партнёров в мае, ZTE потеряла около двух миллиардов долларов из-за остановки рабочих процессов и была вынуждена, кроме того, заплатить 1,4 миллиарда долларов. в качестве штрафа властям США. После отмены запрета объёмы продаж должны быстро вырасти, что скажется на итогах продаж второй половины 2018 года, сообщает аналитическое издание Dell"Oro Group.

В своем отчёте аналитики также утверждают, что наибольшую долю в объёме продаж оборудования для оптических транспортных сетей занимает компания Huawei. На втором и третьем местах расположились Ciena и Nokia. Указывается также, что в 2018 году практически удвоятся объемы продаж оборудования с пропускной способностью на уровне 200 Гбит/с, в то время продажи стогигабитного оборудования будут быстро снижаться.

Ещё по теме:

  • Huawei: "Невиноватая я!"
  • Американский хай-тек боится ответных мер Китая на санкции США.
  • Huawei и ZTE урезали расходы на лоббизм в США.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи