1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2018 08:30
PDF
1141
0

Motorola готовит 5G-модуль для смартфонов

Коммерческие сети пятого поколения еще не построены, а в Motorola уже подготовили решение для подключения своих телефонов к 5G. Для этого необходим модуль 5G Moto Mod, который предназначен для подключения к смартфонам линейки Moto Z.

Принадлежащая Lenovo компания Motorola в июне представит свой новый смартфон Moto Z3 Play на ОС Android 8.1 Oreo. Устройство будет иметь экран с диагональю 6 дюймов (соотношение сторон 18:9, разрешение 2160х1080 пикселей), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, основную двойную камеру 12+8 Мп, фронтальную камеру 5 Мп, оперативную память на 4 ГБ, флеш-память на 2 либо 64 ГБ, батарею емкостью 3000 мА•ч. 

Motorola готовит 5G-модуль для смартфонов
Внешний вид Moto Z3 Play с панелью 5G Moto Mod

Основной особенностью смартфона станет наличие коннектора для подключения модулей Moto Mod. В линейке Motorola уже существует несколько панелей, которые совмещаются с основным устройством, расширяя его функционал. В частности, это портативный принтер, дополнительный аккумулятор, блок для беспроводной зарядки и др. Теперь же линейку Moto Mod, вероятно, пополнит дополнительный 5G-модуль, который позволит использовать устройство для работы в сетях пятого поколения. 

Motorola готовит 5G-модуль для смартфонов
Панели для смартфонов Motorola

О выходе 5G Moto Mod сообщает ресурс XDA-Developers, который получил несколько фото будущей новинки. Дополнительный модуль имеет антенну для обеспечения сотовой связи, а также снабжен круглым окном под камеру. Решение готовилось с 2016 года, когда производитель впервые озвучил идею создания специальной панели для подключения смартфонов линейки Moto Z к сетям 5G.

Motorola готовит 5G-модуль для смартфонов
Внешний вид панели 5G Moto Mod

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи