1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2018 16:30
PDF
3569
0

Global-IX и DATAIX объединяются

В минувшую пятницу в рунете вновь появилась информация о слиянии компаний GlobalNet и  DATAIX. Источники в одной из компаний подтверждают информацию об объединении. О том, что процесс слияния уже запущен можно судить из открытых источников сайтов ФНС РФ, где уже прошла смена имен учредителей.

Планируется, что бренды Global-IX и DATAIX объединят в один – DATAIX, но на базе инфраструктуры GlobalNet, которая имеет собственные магистральные сети связи на участке МСК – СПБ – Хельсинки - Стокгольм. Основной акцент обновлённого DATAIX будет сделан на продажу связности  российских операторов связи для иностранных компаний. Благодаря этому у российских операторов должна существенно вырасти доля зарубежного интернет-трафика. Ожидается, что официально об объединении двух компаний объявят на ближайших телекоммуникационных мероприятиях.

DATAIX - internet exchange network. Сеть обмена трафиком между операторами связи и контент-генераторами России, стран Европы и Азии. Точки включения в единую сеть обмена трафиком расположены в шести странах: Россия, Украина, Казахстан, Германия, Швеция и Латвия.

"GLOBALNET" – российская компания, образована в 2008 году. Основные клиенты – операторы связи и корпоративные клиенты. Протяжённость магистральных сетей "GlobalNet" составляет около семи тысяч километров. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи