1. Новости
Заметки пользователей
14.12.2016 13:19
PDF
2260
0

Обновление Windows отключает пользователей от интернета

Европейские пользователи интернета массово жалуются на отключения их компьютеров от мировой паутины после недавнего обновления Windows 10, сообщает BBC News. Европейские провайдеры отмечают: отключения происходят из-за того, что после загрузки  компьютером пакета обновлений операционной системы, происходит сбой в IP-адресации роутеров. В Microsoft рекомендовали пользователям перезагрузить устройства и посетить сайт корпорации.

Это далеко не первый случай, когда пользователи и операторы связи сталкиваются с проблемами из-за выхода нового пакета обновлений операционной системы. Например, в июле 2016 года многие российские провайдеры столкнулись с тем, что каналы связи корпоративных абонентов были перегружены из-за входящего трафика, шедшего с серверов обновлений Windows. В итоге, во многих компаниях скорость связи была катастрофически низкой, что мешало плодотворной работе, для которой необходим доступ в сеть.

Обновление Windows отключает пользователей от интернета

Позже некоторые операторы сумели извлечь выгоду из этой ситуации и предложили своим абонентам новую услугу по временному увеличению скорости интернета за дополнительную плату.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи