1. Новости
Заметки пользователей
12.08.2016 08:30
PDF
1651
0

Гренландия «тормозит»

Гренландский провайдер телекоммуникационных услуг Tele Greenland  уверен, что уже к концу текущего года пользователи острова столкнуться с лимитом передачи интернет-трафика, - передает The Arctic Journal.

Причина сложившейся ситуации – в устаревшей инфраструктуре, которая не претерпевала должной модернизации и дообработок со времен постройки в 1995 году. Сеть Tele Greenland  ориентирована на другие технологии, используемые на заре эпохи мобильных телефонов. Наибольшие нагрузки, а следовательно и проблемы, провайдер прогнозирует на севере острова: возможно, жалобы начнут поступать при просмотрах абонентами потокового видео и передачи больших объемов данных.

 Согласно статистике, сегодня на острове проживают 56 тыс. человек, 52 тыс. из которых  - активные пользователи интернета.  Провайдер отмечает: в последнее время вырос вес и объем потребляемого трафика – тенденция устойчива.

Представитель провайдера Брайан Смедемарк говорит, что единственным реальным вариантом выхода из коллапса  может стать прокладка подводного кабеля. Такая инфраструктура внедрена в южной части Гренландии.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи