1. Новости
Заметки пользователей
26.02.2010 12:42
3742
5
26.02.2010 12:42
PDF
3742
5

Австралийское правительство несет угрозу провайдерам

Автор: Вячеслав

Новые проекты австралийских законов, касающиеся новой национальной широкополосной сети Австралии (NBN), могут нанести серьезный урон розничным операциям таких телекоммуникационных компаний как Telstra, Optus и AAPT. В первую очередь это касается Telstra, которая господствует в предоставлении телекоммуникационных сервисов правительственным организациям Австралии и получает достаточно высокую прибыль от этой деятельности, пишет Australian IT.

Ранее правительство Австралии заявляло, что NBN будет оптовым продавцом услуг, обеспечив равный доступ к своей сети для всех розничных телекоммуникационных компаний. Теперь же проекты новых законов предусматривают возможность стать NBN эффективным розничным продавцом услуг связи в первую очередь для правительственных агентств и ведомств, что приведет к прямой конкуренции с Telstra.

Предложенные  инициативы выдвинуты в то время, когда проходят напряженные переговоры о возможной покупке  активов компании Telstra, которые стали бы частью NBN. Аналитики имеют большие сомнения относительно того, будет ли такая сделка вообще когда-нибудь осуществлена. Таким образом, усилиями правительства, Telstra, тем или иным способом, может расстаться с частью розничного бизнеса и в, конечном итоге, будет расчленена  на оптовое и розничное подразделения.

 

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
-Ars-
-Ars-

австралийским провам грех не поугрожать. В прошлом году курьеза ради я посмотрел на их цены - в глазах потемнело, однако. Как будто не 2-е десятилетие 21-го века на пороге, а где-то конец 90-х

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Проекты австралийских законодательных актов, касающиеся новой национальной широкополосной сети Австралии (NBN), могут нанести серьезный урон розничным операциям таких телекоммуникационных компаний как Telstra, Optus и AAPT.

 

Полный текст новости

Ivan_83
Ivan_83

Нужно учитывать тамошние зарплаты.

-Ars-
-Ars-
Нужно учитывать тамошние зарплаты.

Поясните, плз. Я бы понял еще "нужно учитывать расстояние от всего мира". Но тамошние зарплаты - не супер-какие-высокие...

md77
md77
Нужно учитывать тамошние зарплаты.

Учтите еще и тамошние налоги...