1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2009 14:53
4047
0
09.12.2009 14:53
PDF
4047
0

Ruckus запатентовал видео через Wi-Fi

С проблемами задержек видеосигнала  инженеры компании Ruckus Wireless  столкнулись еще в 2004 г. Видеоконтент обычно транслируется в многоадресном режиме, и это оправдано в кабельных сетях, где все абоненты получают пакеты с одинаковой скоростью. В беспроводных сетях скорость зависит от удаленности от базовой станции и помех- все это приводит к задержкам в видеопотоке.

Специалисты Ruckus разработали способ фиксации попыток начать многопоточную сессию и замены ее одноадресной передачей, при которой каждое оконечное устройство принимает собственный поток и для каждого из них устанавливается собственная скорость передачи. Поскольку при одноадресной передаче для каждого оконечного устройства формируется собственный поток, использование этой технологии приводит к большей нагрузке на сеть, но даже в этих условиях качество беспроводной передачи видео выше, чем при многоадресном вещании, которое в данном случае попросту не работает. Компания запатентовала этот метод как в США, так и в Европе и теперь разработчикам, которые его уже используют, придется как-то договариваться с Ruckus. Правда, сами топ-менеджеры компании говорят, что не собираются использовать патент как оружие в конкурентной войне.

"Интернет-провайдеры только начинают массовое развитие IP-TV и нет сомнений, что со временем все больше потребителей захотят использовать беспроводные локальные сети для получения видеопотока, - говорит аналитик компании Farpoint Group, Крейг Матиас (Craig Mathias), - так что при правильном обращении этот патент может оказаться большим богатством для компании".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи