1. Веселые картинки
  2. ужастики
Заметки пользователей
17638
0

Живой ужастик

Автор: ivntv

Специфическая всё-таки у нас, у кабельщиков работа… Чердаки-крыши, крыши-чердаки… С одной стороны, протягивая кабели по высотным домам,  такой красоты насмотришься, что ни один профессиональный руфер не увидит. Весь мир под ногами. С другой - на тех.этажах во столько грязи и экскрементов, что многие ассенизаторы-золотари отдыхают. 

Но самое, на мой предвзятый взгляд, неприятное, это когда встречаешь там местных жителей. Я говорю не о птицах, насекомых или грызунах. К голубям, паукам и крысам как-то привыкаешь, без них и чердаки уже не воспринимаются. Это нормально, осваивают животины новые экологические ниши, природа свое берет. Я же говорю о людях. О бездомных. Которые, собственно, такие же люди как я или вы, но, волею судеб, попали в такое положение. 

В общем, фотозарисовочка о быте современного дико-городского человека, который одевается и питается от мусорных баков, а зарабатывает сдачей цветного металла, попрошайничеством, возможно мелким воровством и т.п.

Собственно, сама история начиналась обыденно, даже наверное рутинно. Искали мы с напарником кабельный обрыв. Ползем, значится, по тех.этажу, кабели руками прощупываем. По пути вижу кучу полиэтилена. Проходим мимо, и слышим, как полиэтилен шелестеть начал. Ну, думаю,  ветерок-сквозняк от слуховых окон. Вдруг эта куча открывается и прямо из неё человек вылезает (как бабочка из кокона). 

К слову сказать, очень неприятные ощущения это "рождение Авроры из пены морской" вызывает. Мы на него смотрим, он на нас. Молчание он первый прерывает:  "Дай", – говорит, очень хриплым голосом, – "закурить". Ну, по всем парамертам старый бывалый гопник. И как-то эта фраза расслабила сразу всех, всё понятно сразу стало.

Постояли, покурили, за жизнь поговорили. Между прочим, очень интересные моменты из бесед с подобными типажами почерпнуть можно. Совсем иной взгляд на бытие, на бренность всего происходящего. Выяснилось, что эта куча полиэтилена у него что-то вроде летней резиденции (дачи, загородного домика), а живет он несколько дальше (но в этом же доме), и там у него обустроенное обиталище. И очень он просил, если мы дальше пойдем, вернее поползём, его сокровища не трогать. Пообещали мы ему, что не будем (не очень и хотелось), и дальше двинули работу свою делать. Летнюю резиденцию (кучу полиэтилена) я фотографировать не стал (там снимать было особенно нечего), а вот обустроенное жилище пощелкал, может кому интересно будет…

Фото № 1. Спальня она же кабинет она же гостиная.

Живой ужастик

Фото № 2. Столовая она же кухня она же мастерская.

Живой ужастик

Фото № 3. Туалет он же место для складирования и утилизации отходов жизнидеятельности.   

Живой ужастик

Вот так как то, и в таких условиях люди живут, и даже быт свой обустраивать пытаются…     

А теперь, воздушки!              

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастик Живой ужастик

Живой ужастикЖивой ужастик

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи