Подробно , но на английском - здесь.
Вкратце. Одной из мер по борьбе с экономическим кризисом в США была программа по развитию широкополосного доступа в сельской местности обеспечить до 100 млн. (то есть чуть ли не все ) домохозяйства США доступом в сеть на скорости 100 Мбит/с. Не спорю цель более чем амбициозная!!
На это правительство США готово было выделить до 7,2 млрд. долларов . Учитывая скорый запуск ViaSat-1 потом Юпитера от Хьюза - мегатяжелых ИСЗ в Ка (пропускная способность ВиаСата 1 должна была быть равно суммарной проп.способности ВСЕХ остальных ИСЗ над Штатами!!!) и сверхзакредитованность ВиаСата под этот проект спутниковая индустрия возлагала на этот проект огромные надежды все таки оборот Хьюза на рынке сША это примерно 700 млн. долларов в год, а тут 7 ярдов!!
и вот увы, решение отдается кабельщикам и прочим, на спутник пойдет всего 100 млн., так как решение на базе кабеля - ВНИМАНИЕ!!!
создают больше рабочих мест!!!
то есть Решения на основе VSAT более производительны и эффективны по затратам труда..
мда- и это в сердце современного капитализма..вот такие гримасы политэкономии..
Обсудить на форуме
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться