1. Блог НАГ
Заметки пользователей
25.07.2017 16:20
3573
0
25.07.2017 16:20
PDF
3573
0

Компания НАГ начинает образовательную деятельность онлайн

20 июля компания НАГ провела свой первый вебинар для специалистов отрасли телекоммуникаций. Ведущий инженер направления "Активное сетевое оборудование" Родион Бендер рассказал о новинках в линейке управляемых коммутаторов SNR, ответил на вопросы о популярных моделях. Запись вебинара доступна по ссылке.

"Клиенты часто спрашивают, планируем ли мы проводить обучающие мероприятия, помимо всем известных конференций "КРОС" и "Академия НАГ". Вебинар показался нам отличным решением для обучения технических специалистов в дополнение к нашим крупным ежегодным встречам", - говорит Родион.  На первую онлайн-презентацию НАГа зарегистрировалось более 100 человек, что подтверждает актуальность предлагаемой информации и удобство выбранного формата.

Коммутаторы SNR производства компании НАГ давно известны техническим специалистам. Инженеры и администраторы сетей передачи данных регулярно обращаются в НАГ за дополнительной информацией о тонкостях настройки оборудования, его функциональных возможностях.

На вебинаре 20 июля была представлена вся линейка коммутаторов SNR от устройств уровня доступа до коммутаторов ядра, как для операторов связи, так и для корпоративного сегмента. Разнообразие моделей позволяет разрабатывать комплексные моновендорные решения SNR.

Создание сетей передачи данных на базе оборудования одной марки обеспечивает максимальный уровень отказоустойчивости и позволяет планировать перспективное развитие системы. Кроме того, это упрощает управление сетью и позволяет использовать все преимущества поддержки при обращении в сервисную службу поставщика и производителя оборудования.

Участники вебинара с интересом включились в дискуссию по поводу возможностей коммутаторов. Вот, что  говорит по этому поводу Михаил Бурнин, системный инженер НАГ, который выступил модератором обсуждения в чате: "Получился действительно конструктивный диалог с профессионалами ИТ. Те, кто уже знаком с оборудованием SNR, задавали вопросы о тонкостях настройки коммутаторов и совместимости интерфейсов. Были и комментарии от участников, которые впервые познакомились со всей линейкой".

В ходе вебинара был проведен опрос на тему того, какие лекции и презентации интересны аудитории. Больше половины участников выразили желание посетить обучающие технические онлайн-семинары. На втором месте оказалась тема выхода новых моделей оборудования.

Команда НАГа уже готовит традиционную "Академию НАГ", которая откроет свои двери осенью. А до этого времени пройдёт ещё две онлайн-встречи. Приглашения получат зарегистрированные пользователи сайтов shop.nag.ru и nag.ru, а также участники групп компании НАГ в социальных сетях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи