1. Блог НАГ
Заметки пользователей
16.12.2014 14:13
4753
4
16.12.2014 14:13
PDF
4753
4

ERD на страже рыбьих интересов

Ассортимент устройств для удаленного мониторинга (и контроля) самых разных параметров от температурных до электрчиеских, у нас достаточно широк, чтобы обеспечить самого взыскательного клиента. К примеру, огромный проект удаленного контроля за потреблением электроэнергии в микрорайоне Академический (Екатеринбург), построен на контроллере интерфейсов SNR-ERD. Но нет предела совершенству (а в нашем случае - и масштабируемости).  

Крупная торговая сеть использует наш контроллер (благо, он недорог) для обеспечения комфортного существования аквариумной живности. Благо все датчики могут быть приобретены вместе с контроллером, равно как и "умный" блок розеток, которым можно управлять хоть по сценарию, хоть вручную через интернет. Соответственно, тепло, свет, аэрация и фильтрация воды у рыбок выполняется тогда, когда необходимо. Ах да, харчи - тоже автоматически и по расписанию.

ERD на страже рыбьих интересов

Вот так телекоммуникации вторгаются в рыбью жизнь. :)

Также читайте об использовании SNR-ERD в банкоматах.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Крупная торговая сеть использует наш контроллер (благо, он недорог) для обеспечения комфортного существования аквариумной живности.

 

Полный текст

y.shipicin
y.shipicin

Шутка??? Там же (в аквариуме) все автоматизировано.

rom
rom

По мне так если бы хотели, чтобы автоматизация быстро развивалась. Нужно было бы делать серверную часть по типа "Сталкер портала" фриварную и с открытым кодом, доступным к обсуждением в какой нибудь гугл группе. А уж зарабатывать на продаже комплектующих. Тогда бы это приняло очень крупный размах и быстрое совершенствование-особенно если бы комплетующие для подачи данных были бы дешевы. Тогда бы не понадобилось пытаться рекламировать услугу на примерах рыбок. У многих просто нет таких денег, чтобы начать внедрять такие проекты. А вот поставить бесплатный сервер на виртуальной мишине, купить пару дешевеньки приборов, втянуться в это, что потянуло бы за собой друзей, друзей-друзей и т. д. по нарастающей. Вот это бы действительно двинуло нашу Страну на путь автоматизации.

Tracert
Tracert

Ну не знаю, на базе перлового скрипта и ERD реализовали оповещение о пропаданиях любой их фаз в серверной, датчик открытия двери, и управление включением и отключением генератора, и никакой сталкер нафиг не нужен. http://vk.com/videos-6221?z=video-6221_167822690%2Fclub6221%2Calbum-6221 Нам нравится, еще таки хочу попробовать их датчик для снимания показаний со счетчиков, а то в той же серверной с узла учета надо снимать, и опять же простого интерфейса достаточно не нужен дорогущий комплекс ПО.