1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2017 18:22
1463
0
17.05.2017 18:22
PDF
1463
0

«Дом.ru» и канал Museum HD приглашают на «Ночь музеев»

Телеком-оператор "Дом.ru" и канал Museum HD приглашают жителей Екатеринбурга в музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) на "Ночь музеев". Посетителей ждет увлекательный квест и тематическая фотосессия. Событие состоится в субботу, 20 мая с 20 до 01.00.

Для участия в квесте достаточно иметь мобильный телефон, подключенный к интернету. Получив QR-код на зоне "Дом.ru", нужно правильно ответить на несколько вопросов, используя чат-бот. Пройти квест можно как в музее, так и в сообществе "Дом.ru" в "вКонтакте". Победители, набравшие максимум баллов, смогут выиграть призы от "Дом.ru" и одну из 100 сумок с изображением известной картины от Museum HD, а также сертификаты от сети книжных магазинов "Читай-город". В музее все желающие смогут сфотографироваться в креативной фотозоне.

Международная акция "Ночь музеев" проходит с 1997 года. В этот день музеи работают непривычно долго – вечером и ночью, устраивая мастер-классы, квесты, лекции и концерты. Главной темой этого года станет 100-летие революции 1917 года, а в ряде музеев мероприятия посвятят году экологии в России.

"Мы рады поддержать одно из главных культурных событий года и предлагаем жителям Екатеринбурга проверить свои знания об истории музеев и их экспонатах. А благодаря каналу Museum HD клиенты "Дом.ru" могут познакомиться с самыми известными музеями мира", - отмечает директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге Сергей Жевак.

Канал Museum HD,посвященный искусству, доступен в сети цифрового ТВ "Дом.ruTV" в пакете каналов "Удивительная планета". Зрители канала могут смотреть репортажи с выставок и из музеев со всего мира, бывать в мастерских художников и наблюдать, как они создают шедевры, узнавать истории самых известных картин. Слоган телеканала Museum HD гласит: "У искусства появился новый дом. Ваш", и он наполнится шедеврами в бесподобном 4K/Ultra HD качестве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи