1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2017 14:52
2094
0
30.01.2017 14:52
PDF
2094
0

Вячеслав Касымов возглавил макрорегиональный филиал «Урал» компании ТрансТелеКом

Екатеринбург, Россия – 30 января 2017 г. – ТрансТелеКом, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о назначении Вячеслава Касымова на должность Директора Макрорегиона Урал АО "Компания ТрансТелеКом", а также на должность исполняющего обязанности Генерального директора ЗАО "Магинфо" (входит в группу компаний ТТК).

Вячеслав Касымов будет отвечать за развитие бизнеса ТрансТелеКома на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Северо-Казахстанской области республики Казахстан. Среди основных задач, стоящих перед Вячеславом Касымовым, – развитие и продвижение услуг и дополнительных сервисов для клиентов государственного, корпоративного сектора и розничного сегмента, увеличение проникновения услуги широкополосного доступа в интернет в зоне существующего технического охвата, повышение качества предоставляемого сервиса  и обслуживания абонентов.

"Вячеслав является экспертом телекоммуникационного рынка, эффективным управленцем с многолетним стажем, глубоко понимающим специфику работы и обладающим стратегическим видением. В нашу команду вливается менеджер высокого уровня, и я рассчитываю, что те амбициозные задачи, которые стоят перед Компанией, будут Вячеславом и его командой успешно реализованы в Уральском макрорегионе", – отметил Президент компании ТрансТелеКом Роман Кравцов.

***

Биографическая справка

Вячеслав Касымов родился в 1980 году. Окончил Сибирский Университет Телекоммуникаций и Информатики по специальности "Экономика  и управление на предприятиях связи".

Начал профессиональный путь в Сибирском филиале ОАО "Ростелеком", где занимал должность начальника отдела маркетинга, затем продолжил карьеру в МР "Сибирь" ОАО "МТС". Последние семь лет являлся руководителем высшего звена, в том числе федеральных операторов связи – Теле2-Россия (Мурманск, Нижний Новгород), ЗАО "Дельта Телеком" (Санкт-Петербург), ОАО "Ростелеком" (Нижний Новгород), ООО "Инвестсвязь" (Волгоград), ПАО "Вымпелком" (Челябинск, Новосибирск).

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

***

Макрорегиональный филиал "Урал" Компании ТТК предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 9 250 км.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи