1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2016 14:02
1204
0
07.11.2016 14:02
PDF
1204
0

Клиенты iPass получат доступ к сети DOM.RU Wi-Fi

Мировой провайдер мобильного интернета iPass Inc объявляет о партнерстве с компанией "ЭР-Телеком" (ТМ "Дом.ru"). Партнерство обеспечит клиентам iPass доступ к более чем 4 500 Wi-Fi точкам в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Мобильный трафик пользователей iPass будет автоматически переводиться из сети оператора сотовой связи в Wi-Fi сеть "Дом.ru".

iPass – это крупнейшая в мире сеть Wi-Fi, которая насчитывает более 57 млн хот-спотов в более чем 120 странах, установленных в аэропортах, отелях, на железнодорожных вокзалах, в культурных центрах, общественных местах на открытом воздухе и т.д. Мобильное устройство клиента iPass при появлении Wi-Fi сети выбирает подключение к ней как приоритетное и не тратит мобильный трафик. Это позволяет снижать расходы на мобильную связь в роуминге.

Благодаря сотрудничеству двух компаний клиенты iPass смогут пользоваться скоростным Wi-Fi от "Дом.ru" в таких популярных местах пребывания, как кафе, кинотеатры, торговые центры, образовательные и медицинские учреждения, площади и парки.

"В лице "ЭР-Телеком" мы получаем идеального партнера для расширения нашего Wi-Fi присутствия на территории России. Wi-Fi остается наиболее быстрым и надежным способом подключения к интернету, поэтому мы рады предложить нашим клиентам безопасную возможность использования интернета "на ходу" во время их путешествий по России", – комментирует Мато Петрушич, вице-президент iPass по продажам в регионе EMEA.

"Объединение усилий операторов мобильной и фиксированной связи – актуальный мировой тренд. Мы рады сотрудничеству с iPass, клиентам которого, путешествуя по России, теперь проще и выгоднее оставаться на связи, имея доступ к сети Wi-Fi от "Дом.ru", – отмечает Андрей Чазов, директор по маркетингу АО "ЭР-Телеком".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи