1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2016 13:04
1322
0
28.10.2016 13:04
PDF
1322
0

В Академическом заработал бесплатный Wi-Fi

На улицах Академического заработал Wi-Fi. Подключиться к нему можно бесплатно и без ограничения по времени. Общедоступную сеть Wi-Fi на территории микрорайона организовал телеком-оператор "Дом.ru"  по соглашению с администрацией.

Специалисты компании установили оборудование последнего поколения, которое обеспечивает устойчивое покрытие на территории 20000 кв. м.  Каждая точка рассчитана на 500 одновременных подключений. Благодаря использованию технологии бесшовного перехода,  интернет-соединение не прерывается при перемещении пользователей в пределах передачи сигнала.

Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться все жители и гости микрорайона, имеющие мобильные устройства с Wi-Fi-модулем и находящиеся в зоне покрытия сети DOM.RU Wi-Fi. В гостевом режиме пользователи сети могут выходить в интернет на скорости 3 Мбит/с, при этом авторизованные клиенты "Дом.ru"  могут пользоваться Wi-Fi на максимально доступной скорости.

"Академический – динамично растущий микрорайон Екатеринбурга. Мы рады, что можем внести вклад в его развитие. Бесплатный Wi-Fi в пешеходных зонах микрорайона сделает пребывание здесь еще более комфортным, откроет новые возможности для работы и общения в сети, позволит делиться впечатлениями, получать необходимую информацию по Wi-Fi", — прокомментировал технический директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге Вадим Куклин.

Сеть DOM.RU Wi-Fi в Екатеринбурге насчитывает более 300 точек беспроводного доступа, которые работают во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на открытых площадках -  на пешеходной части ул. Вайнера, в Историческом сквере.

Ближайший хот-спот можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения "Дом.ru Wi-Fi", доступного на iOS и Android.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи