1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2016 10:14
1022
0
03.10.2016 10:14
PDF
1022
0

ТрансТелеКом первым провел ВОЛС в город Лабытнанги за Полярным кругом

Участок волоконно-оптической линии ТрансТелеКома протяженностью 203 км, который соединяет Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ, имеет общую пропускную способность 10 Гбит/с. ТрансТелеКом вышел на корпоративный рынок города Лабытнанги и предоставляет услуги доступа в интернет, организации корпоративных VPN сетей и аренды каналов операторам связи и местным интернет-провайдерам, государственным организациям и коммерческим предприятиям.

ТрансТелеКом – первый оператор, который организовал волоконно-оптическую линию связи в Лабытнанги. Появление на региональном рынке компании, обладающей мощным магистральным ресурсом, будет способствовать дальнейшему развитию телекоммуникационной инфраструктуры города и как следствие, положительно повлияет на его экономику.

Лабытнанги с населением более 26 тысяч человек долгое время оставался единственным городом Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором не было надежной оптоволоконной связи. При этом потребность региональных бизнес-структур и государственных предприятий в качественной связи постоянно растет, так как город является базой строительной индустрии автономного округа.

Опубликовано: 

Пресс-секретарь "МР Сибирь" Ирина Румянцева

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи