1. Новости
Заметки пользователей
30.09.2016 14:22
1261
0
30.09.2016 14:22
PDF
1261
0

ТрансТелеКом первым провел ВОЛС в город Лабытнанги за Полярным кругом

Москва, Россия – 30 сентября 2016 г. – Компания ТрансТелеКом сообщает о выходе на рынок Ямало-Ненецкого автономного округа. В эксплуатацию введен участок магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) от поселка Сейда республики Коми до города Лабытнанги, находящегося за Северным полярным кругом. ТТК стал первым магистральным оператором, предлагающим услуги связи в Лабытнанги для государственных и корпоративных клиентов.

Участок волоконно-оптической линии ТрансТелеКома протяженностью 203 км, который соединяет Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ, имеет общую пропускную способность 10 Гбит/с. ТрансТелеКом вышел на корпоративный рынок города Лабытнанги и предоставляет услуги доступа в интернет, организации корпоративных VPN сетей и аренды каналов операторам связи и местным интернет-провайдерам, государственным организациям и коммерческим предприятиям.

ТрансТелеКом – первый оператор, который организовал волоконно-оптическую линию связи в Лабытнанги. Появление на региональном рынке компании, обладающей мощным магистральным ресурсом, будет способствовать дальнейшему развитию телекоммуникационной инфраструктуры города и как следствие, положительно повлияет на его экономику.

Лабытнанги с населением более 26 тысяч человек долгое время оставался единственным городом Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором не было надежной оптоволоконной связи. При этом потребность региональных бизнес-структур и государственных предприятий в качественной связи постоянно растет, так как город является базой строительной индустрии автономного округа.

****

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи