1. Новости
Заметки пользователей
04.10.2016 16:10
2492
0
04.10.2016 16:10
PDF
2492
0

Гигабит для каждого Абонента РусКом в Екатеринбурге

РусКом в Екатеринбурге подключает к Гигабитному порту всех желающих, в том числе и физических лиц.

Большинство пользователей Интернета еще не осознали, что такое Гигабит и зачем он вообще нужен.

 

Итак, что же это такое – Гигабит?

Мы все привыкли быть подключенными к порту с пропускной способностью до 100 Мбит/с. И тарифы всегда выбирали исходя из этого "потолка". Максимум до недавнего времени был 100 Мбит/с на внешку.

Гигабит – это гигабитный порт с пропускной способностью до 1000 Мбит/с, то есть в 10 раз больше, чем 100 Мбит/с. Это следующее поколение портов для оборудования для передачи данных.

Еще пару лет назад такая скорость нужна была только для порта на общем оборудовании на доме, а сегодня такая пропускная способность пригодится и простым домашним Абонентам.

 

Кому подключение к Гигабитному порту точно нужно?

В первую очередь тем, у кого дома много устройств, подключенных к Интернету и одновременно работающих. Пара телевизоров: один в гостиной, а второй на кухне; компьютер и пара ноутбуков: в большой семье уже каждый взрослый или подросток имеет свой ПК; несколько смартфонов и планшетов. Обычно вечером, все жители квартиры хотят воспользоваться Интернетом: посмотреть телевизор, скачать киношку, поиграть в игру или просто смотреть мультики! А контент нынче очень тяжелый и канала, шириной в 100 Мбит/с, уже не хватит на такую семью. Здесь и пригодится Гигабит! Такого канала хватит на всех.

Во вторую очередь, Гигабит пригодится и небольшой семье или даже холостякам. Тем, кто любит качать информацию из Интернета и не ждать долго, кто любит скачивать или, например, смотреть фильмы в супер-форматах.

Не будем забывать и про тех Абонентов, которые просто следят за новинками и хотят, чтобы у них был лучший ноутбук, лучший телевизор и, как не сложно догадаться, лучшая связь! Тут действительно есть чем похвастать в кругу знакомых – "У меня Гигабит!". "Что? Что это такое? Ого, я тоже так хочу!" Да, это действительно очень круто, быть первым в осваивании технической новинки.

 

А что с внешкой? Те же 100 Мбит/с?

После введения подключения к Гигабитному порту, Интернет-провайдер РусКом сразу ввел и тарифы с пропускной способностью до 200 Мбит/с на внешку. Открем Вам секрет, что мы иногда тестируем каналы и открываем на внешку весь Гигабит. Конечно только тем, кто к нему подключен. ;-)

 

Итак, а сколько это стоит?

На высокоскоростных тарифах подключение к Гигабитному порту бесплатное. На тарифах 100 Мбит/с и ниже – подключение стоит 1000 рублей. А для наших новых Абонентов действует цена 500 рублей, но только если Абонент подключается сразу на Гигабит. Подключение к Гигабиту можно оплатить и бонусными баллами, которые получают все наши Абоненты просто за то, что пользуются Интернетом, а также за то, что рекомендуют нас друзьям.

 

Не страшно ли было нам ввести Гигабит первыми в городе?

Мы в свое время также первыми ввели полноценную безлимитку на 100 Мбит/с. Нам и тогда было страшно, что Абоненты "слопают весь Интернет", но этого не произошло. Наоборот все всё быстро скачали и каналы освободились почти вдвое.

Тогда это был революционный тариф "Сотка". Тариф и сейчас доступен для подключения, но он уже не такой необычный, каким был в 2009 году.

Перед вводом тарифов с Гигабитными скоростями уже не было так страшно. На самом деле первых Абонентов к Гигабитной сети мы подключили еще в 2012 году. Потихоньку модернизировали оборудование под новую Сеть и подключали к Гигабиту не везде, а по запросу. В прошлом году мы модернизацию закончили полностью и сейчас готовы подключить к Гигабиту абсолютно любого нашего Абонента.

 

Тарифы со скоростями 200 Мбит/с на внешку и 1000 Мбит/с на пиринговые сети можно посмотреть здесь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи