1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2016 11:10
1934
0
06.09.2016 11:10
PDF
1934
0

МТТ запускает MVNE-платформу

Москва, 6 сентября 2016 г. ОАО "МТТ", оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявляет о запуске платформы для обеспечения бизнеса MVNO-операторов (MVNE - Mobile Virtual Network Enabler), и о введении в эксплуатацию нового узла мобильной передачи данных связи в Москве.

Построенная МТТ платформа MVNE предназначена для компаний, желающих запустить собственного мобильного оператора, но не обладающих необходимой инфраструктурой и компетенциям. На базе MVNE-платформы МТТ потенциальный MVNO-оператор получает полный набор решений в области биллинга, тарификации и бэк-офиса.

Таким образом, МТТ завершил формирование  технологической платформы MVNE и готов к оказанию услуг для клиентов. Внедренный комплекс является LTE-Ready – то есть, готов к использованию в сетях стандарта 4G.

"Теперь каждая компания, которая планирует создать своего MVNO, может сделать это в кратчайшие сроки и при низких затратах, за счет использования уникальных компетенций и развитой технологической платформы МТТ. Мы уже ведем переговоры с потенциальными заказчиками, - отмечает директор бизнес-единицы "Бизнес" Денис Широкий. – Отдельно отмечу, что наше MVNE готово для предоставления 4G-услуг, в том случае если наши клиенты захотят реализовывать функционал "умного" управления трафиком и биллингом в сети четвертого поколения".

Собственный узел мобильной передачи данных – это непременная составляющая инфраструктуры любого крупного сотового оператора, и важный элемент платформы обеспечения MVNO-операторов, с передовым функционалом в области управления беспроводным мобильным ШПД. Работы по созданию комплекса были окончены в конце июля 2016 г.

В новый комплекс MVNE входят все необходимые аппаратно-программные системы: GGSN (GPRS Gateway Service Node), PCRF (Policy and Charging Rules Function), PCEF (Policy and Charging Enforcement) и SPR (база данных пользовательских профилей абонентов).

Данный комплекс необходим для дальнейшего развития платформы MVNE – партнеры компании по этой модели получат в свое распоряжение все мощности МТТ в части мобильного интернета, смогут настраивать профили услуг и тарификации. Любой MVNO-оператор, воспользовавшийся MVNE-платформой от МТТ, сможет создать именно те специализированные услуги и предложения, которые нужны его абонентам. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (903) 764-30-56

Dlutzau@mtt.ru

 

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) — федеральный оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков ("МТТ Бизнес"), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое. Дополнительная информация: www.mtt.ru  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи