1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2016 15:45
1135
0
26.08.2016 15:45
PDF
1135
0

ЭР-Телеком укрепляет свои позиции в Санкт-Петербурге и Рязани

26 августа 2016 г. - Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" объявил о завершении сделки по приобретению 100% ООО "ВЕСТ КОЛЛ СПб" с активами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и двух телекоммуникационных компаний в Рязани. Объединение приведет к усилению позиций холдинга в этих городах.

ООО "ВЕСТ КОЛЛ СПб" – одна из крупных телекоммуникационных компаний на рынке Санкт-Петербурга, имеющая развитую кабельную инфраструктуру в историческом и деловом центре города и обладающая почти стопроцентной зоной покрытия сети на территории региона. Компания работает во всех клиентских сегментах: B2C, B2B, B2O и B2G, а также занимается интеграционной деятельностью.

В результате сделки в состав ЭР-Телекома вошли новые активы в Санкт-Петербурге (OOO "ВЕСТ КОЛЛ СПб", ООО "Кредолинк", ООО "ИНФОЦЕНТР") и Рязани (ООО "ИнтерТелеком" и ООО "Энлинк Телекоммуникации"). Приобретенные компании продолжат работать в плановом режиме под собственными брендами. При этом зона покрытия сети каждого оператора увеличится.

На питерские активы компании приходится более 10000 корпоративных клиентов, что позволит усилить b2b направление в Санкт-Петербурге. В Рязани ЭР-Телеком присутствует с 2011 года. Присоединение новых локальных активов позволит достигнуть 46% рынка ШПД для частных клиентов и 59% для корпоративных клиентов, тем самым достигнув лидерских позиций в городе.

 "Санкт-Петербург и Рязань – стратегически важные города, в которых мы намерены усиливать наши позиции как за счет вывода на рынок новых продуктов, так и за счет сделок слияний и поглощений (M&A), – комментирует Андрей Кузяев, Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг". – Мы высоко оцениваем качество предоставляемых услуг и репутацию компании "ВЕСТ КОЛЛ" и уверены, что присоединение ее высокопрофессиональной и опытной команды поможет нам в достижении стратегических целей".

"За 20 лет своей деятельности в Санкт-Петербурге компания "ВЕСТ КОЛЛ" добилась значительных успехов и выстроила долгосрочные отношения с многочисленными частными и корпоративными клиентами, – говорит Виктория Тихонова, генеральный директор ООО "ВЕСТ КОЛЛ СПб". – Мы убеждены, что наша совместная деятельность в рамках единого холдинга позволит повысить качество предоставляемых услуг и вывести на рынок новые продукты". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи