1. Новости
Заметки пользователей
01.08.2016 14:14
1019
0
01.08.2016 14:14
PDF
1019
0

ТТК модернизировал сеть ШПД в Тобольске Тюменской области

Екатеринбург, Россия – 01 августа 2016 г. – АО "Компания ТрансТелеКом", один из крупнейших операторов связи в России, завершила проект по увеличению пропускной способности городской сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Тобольске Тюменской области.

В результате модернизации сети улучшились качественные параметры интернет-доступа для существующих абонентов компании в Тобольске и создан запас емкости для подключения новых клиентов. В рамках проекта пропускная способность канала связи была увеличена с 1 Гбит/с до 2 Гбит/с за счет установки дополнительного оборудования на центральном узле в мкрн. Иртышский города Тобольска. Также специалисты ТрансТелеКома повысили надежность сетевой инфраструктуры, осуществив замену большинства коммутаторов в жилых домах поселка Менделеево.

"Сегодня Интернетом от ТТК пользуется более 5 тысяч жителей и порядка 300 организаций Тобольска. Благодаря проведенным работам мы можем наращивать абонентскую базу и поддерживать стабильно высокое качество наших услуг даже при пиковых нагрузках. Развитие и постоянное совершенствование сети позволяет нам максимально удовлетворить спрос населения и предприятий на бесперебойные телекоммуникационные услуги. Весной текущего года мы также провели модернизацию городской сети в Березниках Пермского края, в результате которой пропускная способность канала на одном из участков была увеличена с 2 Гбит/с до 10 Гбит/с", – отметил директор макрорегионального филиала "Урал" Компании ТТК Валерий Коваль.

АО "Компания ТрансТелеКом" предоставляет в Тобольске услуги доступа к сети интернет с 2009 года, услуги местной, внутризоновой и МГМН связи с 2012 года, а также услуги кабельного телевидения с 2015 года.                              

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

***

Макрорегиональный филиал "Урал" Компании ТТК (ТТК-Урал) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Урал составляет более 5200 км.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи