1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2016 12:20
1309
0
28.07.2016 12:20
PDF
1309
0

МТТ подключается к IoT

Представители ОАО "МТТ" приняли участие в собрании Исследовательской комиссии № 20 Международного союза электросвязи (МСЭ) по развитию "Интернета вещей" (Internet of Things – IoT).

Исследовательская Комиссия №20 (ИК20), в которую входят представители российских телекоммуникационных компаний, занимается вопросами стандартизации требований к технологиям IoT, с изначальным фокусом на применимость "Интернета вещей" в "умных городах".

Среди задач Комиссии - разработка международных стандартов, позволяющих координировать внедрение технологий IoT, машинных коммуникаций и сенсорных сетей. Представители Комиссии должны выработать стандарты общеприменимых, вертикально-интегрированных архитектур для IoT и механизмов взаимозаменяемости различных приложений и баз данных "Интернета вещей" в разных отраслях. Одним их важных моментов, на которые делает фокус ИК, является безопасность будущих "умных" устройств.

Количество подключенных к сети устройств, по оценкам экспертов, достигнет к 2020 году от 20 до 50 миллиардов – практически каждый аспект жизни людей и производства будет включен в сбор и обработку данных с всевозможных датчиков.

"Мы считаем, что "Интернет вещей" – это новый Blue Ocean с огромным потенциалом. Для телеком-компаний в целом, и МТТ в частности - это отличная перспектива в развитии высокотехнологичных коммуникационных решений. Сейчас концепция самих продуктов IoT и необходимой для них инфраструктуры (сетей, платформ, принципов биллинга) только зарождается. Тем, кто раньше других поверит в наступающее будущее "умных вещей", представится уникальный шанс сделать качественный прыжок и стать лидером в абсолютно новой индустрии. МТТ верит в "Интернет вещей" и активно рассматривает различные варианты своей роли на этом рынке", - отмечает заместитель генерального директора МТТ Андрей Ажигиров.

В основу работы новой Исследовательской комиссии был положен опыт МСЭ-Т по разработке стандартов IoT, а также результаты исследований фокус-группы по "умным городам", которые были завершены в мае 2015.

IoT – ключевой элемент информационного общества, открывающий возможности по трансформации городских и общественных инфраструктур, начиная постройкой "умных" зданий и заканчивая интеллектуальными энергетическими и гидросистемами. ИК20 намерена способствовать государственным структурам и промышленности в капитализации всего потенциала "Интернета вещей" и обеспечит уникальную платформу по развитию международных IoT-стандартов и их воплощению в градостроительные планы.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (903) 764-30-56

Dlutzau@mtt.ru

 

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) — федеральный оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков ("МТТ Бизнес"), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое. Дополнительная информация: www.mtt.ru  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи