1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2016 07:13
1117
0
15.07.2016 07:13
PDF
1117
0

«Энфорта» в проекте «Безопасный город»

Компания "Энфорта" приняла участие в реализации национальной программы "Безопасный город" в Тульской области.

Основные поставленные задачи: обеспечение безопасности жителей, снижение аварийных ситуаций на дорогах, повышение безопасности дорожного движения.

Силами компании "Энфорта" была развернута система удаленного видеонаблюдения на территории трех муниципальных образований Тульской области: городах Алексине и Кимовске, а также в поселке "Заокский". Передача видеоданных осуществляется без использования ВОЛС (волоконно-оптической линии связи) с помощью радиоканала.

На территории данных муниципальных образований в местах массового скопления людей, рядом со значимыми социальными и инфраструктурными объектами, при въездах и выездах из населенных пунктов, наиболее нагруженных транспортных развязках были установлены круглосуточные камеры видеонаблюдения. Видеопоток с камер в режиме реального времени поступает напрямую в дежурную часть УВД, что позволяет сотрудникам полиции оперативно реагировать на любые потенциально опасные для жителей ситуации.

Таким образом, организованная "Энфортой" система удаленного видеонаблюдения способствует повышению безопасности в городах Тульской области, улучшению дорожной ситуации, созданию благоприятных условий для проживания и улучшению качества жизни горожан.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи