1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2016 20:28
1447
0
25.01.2016 20:28
PDF
1447
0

БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ. Распространённые технологии - волоконно-оптический кабель и радиодоступ для конечного клиента.

При поиске и выборе интернет-провайдера помимо вышеупомянутых в предыдущей статье факторов одним из основополагающих является технология подключения к сети Интернет.

    Многие знают такие распространённые технологии как волоконно-оптический кабель и радиодоступ. Разумеется, это не единственные технологии, посредством которых подключается интернет.

    Однако, мы остановимся именно на них. Пожалуй, будет не слишком целесообразно углубляться в технические тонкости, т.к. подобные аспекты уже подробно описаны во многих источниках. Таким образом, мы сделаем некоторый акцент на преимуществах и недостатках кабельного подключения и радиодоступа, которые позволят потребителям объективно оценивать ту или иную технологию.
 

БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ. Распространённые технологии -  волоконно-оптический кабель и радиодоступ для конечного клиента.

  Кабельное подключение к интернету — это, прежде всего, проводное подключение, которое, как правило, отличает стабильность и надёжность.

    К недостаткам можно отнести относительно высокую стоимость подключения, сроки реализации проекта.

     Что касается радиодоступа, то это беспроводная технология передачи данных. Также необходимо отметить то, что радиодоступ появился на рынке телекоммуникационных услуг гораздо позже, чем проводной интернет, чем и обусловлено некоторое недоверие потребителей к данной технологии. Как правило, радиодоступ является альтернативной технологией подключения интернета.
 

БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ. Распространённые технологии -  волоконно-оптический кабель и радиодоступ для конечного клиента.

 Соответственно, на первый план выходит тезис о том, что радиодоступ сильно уступает проводному подключению.

   Давайте разберёмся, так ли это на самом деле!?

    Дело в том, что при выборе технологии подключения необходимо руководствоваться не только личными соображениями, но также и техническими условиями подключения.

 БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ. Распространённые технологии -  волоконно-оптический кабель и радиодоступ для конечного клиента.

      Начнём с того, что каждый адрес имеет свои специфические особенности, исходя из которых и необходимо выбирать оптимальную технологию подключения.

      В данной связи необходимо отметить ряд факторов, влияющих на выбор технологии подключения интернета.

Рекуник Галина, менеджер коммерческого отдела БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ, выделяет следующие основные группы факторов:

  1. Субъективные факторы.

             К таковым можно отнести следующее:
 

-     Степень удалённости от точки доступа клиента, т.е. расстояние между передающим и приёмным оборудованием. Иными словами - расстояние между оборудованием интернет-провайдера и объектом подключения. Приходится сталкиваться с непростыми объектами, расположенными далеко в областях, где жилые дома могут оказаться вне видимости. Соответственно, единственным верным решением в такой ситуации будет радидоступ.

-     Наличие\отсутствие технической возможности у интернет провайдера. По скольку зона охвата и точки присутствия — индивидуальные особенности каждого интернет-провайдера, то здесь следует исходить из его возможностей — в случае если, есть желание работать с конкретным оператором связи.


читать далее....

 

 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи