1. Новости
Заметки пользователей
29.12.2015 10:36
1206
0
29.12.2015 10:36
PDF
1206
0

Рекорды, новации, возможности: подводим итоги года в сфере телекома

Прошлый год наша страна заканчивала в неопределенности, поэтому 2015-й был особенно важным. Требовалось найти методы и инструменты взаимодействия с Клиентами, которые помогут совершить прорыв. Телеком-оператор "Дом.ru" продолжил делать ставку на три основных "кита": инновационность, сервисность, качество. Это позволило компании стать еще более открытой для Клиентов, а услугам – более современными и удобными. Приведем только факты.

ТВ-рекорд

В этом году оператор запустил сразу 39 новых цифровых телеканалов и 7 из них – в HD. И, пожалуй, самый ожидаемый телеканал осени - спортивный "Матч ТВ" - в HD-формате первым среди федеральных кабельных операторов запустил именно "Дом.ru". Сегодня общее количество каналов, доступных пользователям цифрового ТВ "Дом.ru TV" - 187, из них 62 - в HD, и это максимум среди федеральных операторов платного ТВ в России. Клиентам "Дом.ru" доступно все многообразие форматов и жанров современного телевидения в высоком качестве.

Мобильность

2015-й стал годом развития мобильных технологий телепросмотра. "Дом.ru" расширил возможности своего сервиса мультискрин "Дом.ru TV to Go", с помощью которого любимые ТВ-программы и шоу можно смотреть с экранов гаджетов в любой точке России, где есть беспроводной доступ в интернет. С этого года "Дом.ru TV to Go" доступен абсолютно всем Клиентам оператора.  На экранах гаджетов доступно 90 телеканалов онлайн и 60 – в записи в течение трех дней после эфира. Еще один сервис, который создан ради комфорта Клиентов, называется мультирум. С ним борьба за ТВ-пульт больше неактуальна, ведь любимые каналы цифрового ТВ можно смотреть на всех телевизорах в квартире.

Скорость

В этом году "Дом.ru" продолжил "прокачивать" скорость соединения с интернетом. Подтверждая технологическое лидерство, провайдер запустил новый суперскоростной тариф еще в 5 городах. Жители  Пензы, Рязани, Тулы, Чебоксар и Челябинска могут выходить в интернет на скорости до 200 Мбит/с, а екатеринбуржцы пользуются этим тарифом с 2014 года. Увеличение скорости коснулось и Wi-Fi сети "Дом.ru", объединяющей около 6000 точек в 56 городах – самой большой в российских регионах. Телеком-оператор увеличил скорость доступа в интернет сразу в 3 раза. При гостевом входе интернет доступен на скорости от 3 Мбит/с, достаточной для комфортного просмотра видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков. А в новогодние каникулы скорость доступа для всех жителей Екатеринбурга будет увеличена до 5 Мбит/с. Клиенты "Дом.ru", авторизовавшиеся в Wi-Fi сети оператора под своим логином и паролем, по-прежнему подключаются к Сети на более высокой, максимально доступной скорости.

Технологичность

Компания продолжает работать над качеством услуг. Модернизация магистральной сети позволила компании увеличить пропускную способность на 25% и обеспечить миллионам Клиентов комфортный и быстрый обмен "тяжелым" контентом. А благодаря оптимизации настроек ТВ-оборудования, увеличилась детализация изображения телеканалов, что особенно заметно при просмотре программ с высокой динамикой, например, спортивных трансляций.

Оборудование

Стоимость тарифов на скоростной интернет и современное цифровое ТВ зависит от многих факторов, включая стоимость оборудования. Если оно зарубежное, оператору приходится ориентироваться на курсы валют. Чтобы колебания доллара и евро не шли в минус для кошельков абонентов, "Дом.ru" начал собирать оборудование в России. 20 июня на Петербургском экономическом форуме лидеры мирового рынка телекоммуникаций - корейские HUMAX и KAON, французская Ekinops - подписали меморандумы о сотрудничестве с "Дом.ru". Уже в сентябре оператор запустил серийное производство ТВ-приставки "Дом.ru TV Mini" в Перми.

Экономика

Стратегический курс "Дом.ru" принес свои плоды уже по результатам 2014 года. Компания показала самый высокий рост прибыли среди телеком-операторов. Об этом сообщил рейтинг "Рейтинге РБК: Крупнейшие компании России", который ежегодно составляет авторитетное издание РБК. "Дом.ru" стал лидером в телеком-сегменте и среди 500 крупнейших компаний занял высокое 16-е место. По сравнению с 2013 годом прибыль компании выросла сразу в 5 раз! Высокий результат достигнут за счет сбалансированного продуктового портфеля, комплекса мероприятий, направленного на развитие позитивного клиентского опыта. Дальнейший рост компании обеспечат долгосрочные факторы конкурентоспособности: клиентская лояльность, инновационные продукты и сервисы, технологичность сети.

Впечатления

В минувшем году "Дом.ru" радовал жителей 56 городов страны – от Санкт-Петербурга до Иркутска – яркими и масштабными event-проектами. В 30 городах, в том числе и в Екатеринбурге, в формате премьеры на больших экранах кинотеатров были показаны стартовые серии новых сезонов топ-сериалов – "Игра престолов" и "Ходячие мертвецы". В 10 городах страны прошли официальные турниры по популярной игре World of Tanks, собравшие более 20 тысяч участников, открыл серию турниров как раз Екатеринбург. В 17 городах на днях города и других массовых праздниках в воздух поднялись по 4 000 цветных шаров, с помощью которых исполнилась давняя мечта многих детей – взлететь над городом как герои знаменитого мультфильма "Вверх". В столице Урала именно так отметили 5-летие телеком-оператора в городе. Впечатления – на всю жизнь!

Рекомендации

Что говорят о "Дом.ru" сами Клиенты? Согласно последним исследованиям компании "РАДАР", большинство пользователей услуг отмечают компанию как надежного провайдера, который быстро решает вопросы Клиентов. Пользователи готовы рекомендовать "Дом.ru" своим друзьям и знакомым за отсутствие перебоев интернет-соединения, качество поддержки и быстрое решение любых вопросов. Клиенты уверены: им всегда и быстро помогут.

Эдуард Афонцев, директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге: "Екатеринбуржцы всегда были крайне продвинуты и требовательны в телекоммуникациях. Это обязывает нас как оператора соответствовать таким требованиям и высоким ожиданиям наших Клиентов, действовать проактивно. Мы продолжаем обеспечивать лучшее качество услуг и лучший сервис для наших Клиентов, и уверенно вступаем в 2016 год. В следующем году компания отметит свое 15-летие на рынке и продолжит осуществлять новые технологические прорывы и дарить своим Клиентам новые проекты. Самое интересное и новаторское – впереди!"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи