1. Новости
Заметки пользователей
23.12.2015 07:04
1061
0
23.12.2015 07:04
PDF
1061
0

ТТК подключил к Интернету 25 тысяч жителей малых городов Красноярского края и Республики Хакасия

Наибольший прирост в целом абонентской базы ТТК-Сибирь в текущем году продемонстрировали: Канск, где произошло двадцатикратное увеличение числа абонентов, Ачинск – рост абонентской платы на 44%, Черногорск - на 40%, Назарово, в котором зафиксировано двукратное увеличение числа клиентов. Основной приток абонентов обеспечил запуск беспроводного Интернета по технологии WiMAX. Данная технология позволяет обеспечить доступом в Интернет жителей частного сектора.

"БОльшая часть всей абонентской базы ТТК-Сибирь приходится на малые города  и поселки неслучайно. Будучи социально ответственным предприятием, ТТК вносит свой вклад в устранение цифрового неравенства в Красноярском крае и Хакасии. Наши услуги доступны там, где другим операторам сегодня невыгодно строить свои сети. Так, например, ТТК-Сибирь предоставляет Интернет в поселке Овсянка, где живет порядка 2000 человек. Для поддержания стабильного качества услуг мы постоянно модернизируем свои сети. В частности, в этом году в 5 раз увеличили пропускную способность на участке "Красноярск-Дивногорск" предоставив нашим абонентам ШПД на скорости до 10 Гбит/с", – отметил генеральный директор ТТК-Сибирь Михаил Баженов.

На сегодняшний день услуги ШПД от ТТК-Сибирь доступны в 19 населенных пунктах, из них в 15 с населением менее 100 тысяч жителей: Черногорск, Аскиз, Канск, Боготол, Иланский, Дивногорск, Минусинск, Уяр, Назарово, Лесосибирск, Зеленогорск, Заозерный, Бородино, Решеты, Саянский. Интернет предоставляется по технологиям FTTB (Fiber-to-the-Building), WiMAX , G-PON и ADSL.

Опубликовано:

Пресс-секретарь Ирина Румянцева

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи