1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2015 17:36
983
0
13.10.2015 17:36
PDF
983
0

ТТК подключил к сети связи бизнес-комплекс «Квартал» в Екатеринбурге

Екатеринбург, Россия – 13 октября 2015 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об организации узла доступа к собственной мультисервисной сети связи в бизнес-комплексе "Квартал" в Екатеринбурге.

В рамках проекта макрорегиональный филиал "Урал" Компании ТТК (ТТК-Урал), установил в бизнес-комплексе узел связи емкостью 28 клиентских портов. Созданная инфраструктура позволяет предложить компаниям-арендаторам широкополосный доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, местную, внутризоновую, междугородную и международную телефонную связь и другие современные телекоммуникационные услуги.

"К сети доступа ТТК в Екатеринбурге подключено уже 48 деловых и торговых центров, пользователями наших услуг в которых стали более 550 компаний среднего и малого бизнеса. Каждому клиенту предлагается индивидуальное техническое решение по оптимальной цене и круглосуточная техническая поддержка. В этом году мы планируем дальнейшее увеличение клиентской базы в корпоративном сегменте на базе построенной инфраструктуры связи", – прокомментировал директор макрорегионального филиала "Урал" Компании ТТК Валерий Коваль.

"БК "Квартал" – многофункциональный бизнес-комплекс, на площадях которого размещены более 200 компаний-арендаторов, и к техническому обеспечению объектов телекоммуникациями мы предъявляем самые высокие требования. Уверен, что ТТК создаст наших клиентам необходимые условия для эффективного ведения бизнеса, обеспечив их надежными услугами связи", – отметил директор по продажам и маркетингу БК "Квартал" Олег Векшин.

Мультисервисная сеть связи ТТК-Урал в Екатеринбурге построена на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания) с пропускной способностью до 1 Гбит/с. 

Бизнес-комплекс "Квартал" – крупнейший объект деловой застройки Екатеринбурга. Включает в себя 11 офисных зданий общей площадью более 45 тысяч квадратных метров.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.  

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.  

***

Макрорегиональный филиал "Урал" Компании ТТК (ТТК-Урал) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Урал составляет более 5200 км.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи