1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2015 10:12
989
4
18.09.2015 10:12
PDF
989
4

ТТК в десять раз увеличил скорость Интернета для Пензенского государственного технологического университета

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, расширила сотрудничество с Пензенским государственным технологическим университетом (ПензГТУ).

В рамках договора Макрорегиональный филиал "Средневолжский" Компании ТТК (ТТК-Самара) увеличил скорость доступа в Интернет для ПензГТУ с 10 Мбит/с до 100 Мбит/с.

"На сегодняшний день высокоскоростной доступ в Интернет является технологической основой современных учебных программ, позволяет открывать новые возможности образования, – прокомментировал заместитель директора Макрорегионального филиала "Средневолжский" Компании ТТК Дмитрий Асланов. – С Пензенским государственным технологическим университетом наша компания работает уже почти два года, мы рады продлению контракта и надеемся на дальнейшее расширение партнерства".

"У нас имеется несколько каналов доступа в Интернет. За время сотрудничества с ТТК мы убедились в надежности этого провайдера и будем использовать его в качестве основного. Образовательный процесс и научные исследования в нашем университете неразрывно связаны с современными информационными технологиями, мы заинтересованы в получении услуг связи высокого качества от надежного оператора", – отметил начальник управления информатизации ПензГТУ Лев Когельман.

Пензенский государственный технологический университет создан более 55 лет назад и на сегодняшний день ведет подготовку кадров для  различных областей производства, в университете обучаются более 8 тысяч студентов.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, расширила сотрудничество с Пензенским государственным технологическим университетом (ПензГТУ).

 

Полный текст

Alteron
Alteron

Наверное, было очень трудно просто изменить цифру в билинге. Для этого ТТК приложил просто героические усилия.

mix2
mix2

Вообще-то они прорабатывали возможность и смотрели наличие ресурса.

RialCom.ru
RialCom.ru

конечно невероятное достижение!

непросто заменить 5 потоков Е1 с какого нить мукса SDH на конвертор 100мбитный

 

а может там еще более героическое решение - нашли целый STM-1 и потратили на 100мбит