1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2015 12:00
533
0
23.07.2015 12:00
PDF
533
0

«Энфорта» приняла участие в развитии федеральной программы «Безопасный город»

«Энфорта» приняла участие в развитии федеральной программы «Безопасный город»Компания "Энфорта" установила видеонаблюдение в Агаповском районном центре  в рамках федеральной программы "Безопасный город".

Перед местной полицией и администрацией стояла непростая задача – обеспечение безопасности  на большой территории в сложных условиях. Потребовалась установка системы видеонаблюдения для трансляции видео  в режиме реального времени.

"Анализ рынка компаний, представляющих оборудование для осуществления наружного видеонаблюдения и сопутствующих услуг, показал, что есть организации, которые реализуют эту систему на заданной территории и сдают уже готовый проект заказчику в аренду"  -  комментирует Сергей Стрижов, глава Агаповского поселения,  - причем в стоимость аренды камер входит и обслуживание камер, и замена вышедшего из строя оборудования, и интернет-трафик всех видеокамер."

В итоге  "Энфортой"  в поселениях Агаповского района была подключена услуга Энфорт@Видеонаблюдение и  смонтированы 5 видеокамер, изображение с которых передается напрямую по радиоканалу в пункт полиции на большой плазменный экран. Основная сложность осуществления монтажа заключалась в том, что по проекту потребовалось, чтобы каждая видеокамера была автономна, то есть имела свой источник бесперебойного питания, свою антенну для передачи данных и т.д. "Энфорта" успешно справилась и с этой задачей.

 "Очевидно, что данная система окажет местной полиции и администрации огромную помощь в повышении уровня безопасности" - отметил директор магнитогорского отделения "Энфорты" Дмитрий Леонов.

Сергей Стрижов также отметил многогранность возможностей действующей системы видеонаблюдения – от решения бытовых задач по выявлению недобросовестных граждан, желающих выбросить мусор там, где им хочется, до задач противодействия правонарушениям на территории сельского поселения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи