1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2015 10:15
1454
0
31.07.2015 10:15
PDF
1454
0

В Екатеринбурге открылась первая на Урале выставка раритетных телевизоров

28 июля в Екатеринбурге на площадке кинотеатра "Салют" состоялось торжественное открытие первой на Урале выставки раритетной телевизионной техники, организованной Viasat Premium HD, телеканалом Viasat History HD и телеком-оператором "Дом.ru".  

Весь июнь в Екатеринбурге и близлежащих городах проводился сбор телевизионной техники, которая вошла в экспозицию, представленную в одном из городских кинотеатров.

Теперь более 25 единиц раритетной телевизионной техники в течение месяца будут выставлены в холле второго этажа екатеринбургского кинотеатра "Салют". В рамках мероприятия все гости выставки смогут увидеть как черно-белые телевизоры, так и современные экземпляры. Так, например, одним из самых ценных экспонатов, собравшим на открытии вокруг себя пораженные взгляды, стал черно-белый телевизор КВН-49.

Артем Лысов, директор по маркетингу группы компаний Viasat рассказывает: "Идею этой выставки мы вынашивали очень давно. Нам  приятно, что жители Екатеринбурга приняли такое активное участие в ее реализации.  На выставке представлены самые разнообразные модели телевизоров, которые производились в Советском Союзе, начиная с 50-х годов прошлого века ".

Новая выставка будет действовать в течение месяца, и посетить ее может любой желающий, ведь вход на экспозицию бесплатный. Кроме самих телевизоров, на выставке также можно будет увидеть, как изменилось качество вещания, и какие возможности предоставляет зрителю современное цифровое ТВ – от передачи сигнала в HD-качестве до  управления эфиром: просмотр любимых программ в режиме онлайн, постановка на паузу фильма или пересмотр важных моментов матча, выход в интернет с экрана ТВ.

"Надо отметить, что интерес людей к технике прошлого ничуть не меньше, чем к современным высокотехнологичным приборам, ведь они дают каждому гостю выставки возможность узнать и, главное - увидеть своими глазами движение человеческой мысли по пути прогресса", - прокомментировал открытие директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге Эдуард Афонцев.

После завершения работы экспозиции в Екатеринбурге выставка отправится в путешествие по России. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи