1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2015 17:40
1438
0
03.07.2015 17:40
PDF
1438
0

«Дом.ru» улучшил качество телетрансляций

Телеком-оператор "Дом.ru" улучшил качество телетрансляций в собственной сети.   Компания установила три новые спутниковые антенны диаметром 5 метров, что позволяет оператору принимать со спутников даже слабый телесигнал, а клиентам "Дом.ru" - получать более качественное изображение.  

Принимать сигнал со спутника можно только в пределах определенной зоны географического покрытия. В центре зоны уровень сигнала является максимальным, а при удалении от центра он уменьшается, в результате картинка принимаемых антеннами телеканалов может рассыпаться или пропадать. На уровень сигнала влияют также неблагоприятные погодные условия (дождь, снег). Антенны с бОльшим диаметром позволяют принимать сигнал более уверенно. После приема спутниковые радиоволны преобразуются в оптические сигналы и по кабелю передаются на приемное оборудование, позволяя выдавать более качественную телекартинку на абонентские устройства. Кроме большого диаметра, важным преимуществом новых антенн является система защиты от обледенения и система отпугивания птиц. 

Выбранная стратегия развития технологической базы позволяет "Дом.ru" обеспечивать высокое качество телеком-услуг и сохранять лидирующие позиции по количеству и темпам подключения абонентов. По количеству обслуживаемых клиентов компания занимает 3-е место среди российских операторов кабельного ТВ. Пользователи цифрового телевидения "Дом.ru TV" в 56 городах могут наслаждаться просмотром 185 цифровых телеканалов, сразу 61 из которых – в современном HD-формате.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи