1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2015 11:40
986
0
15.06.2015 11:40
PDF
986
0

Первый в Екатеринбурге комплекс крытых грунтовых кортов подключен к сетям «Ростелекома»

"Ростелеком" организовал внешнюю инфраструктуру связи для теннисного центра, который осенью 2015 года откроет жителям Екатеринбурга шестерку первых в городе крытых грунтовых кортов для игры в большой теннис.

Оператор провел весь комплекс проектно-изыскательных, строительно-монтажных работ и полностью подготовил спортивный комплекс к подключению внутренних сетей связи. Для объекта была организована подземная кабельная канализация, в которую проложена волоконно-оптическая линия связи с высокой пропускной способностью. Протяженность оптической линии связи составила более одного километра. Внешняя телеком-инфраструктура комплекса организована с применением инновационных технологий, с учетом требований безопасности и надежности, поэтому позволит проводить прямые видеотрансляции, подключать современные услуги связи — от обычной, IP, SIP-телефонии, высокоскоростного Интернета до "облачных" сервисов и виртуальной частной сети (IP VPN).

"Комплекс крытых грунтовых кортов - это первая в Екатеринбурге профессиональная площадка для игры в большой теннис. На территории комплекса расположилось пять кортов с грунтовым покрытием и один с покрытием "хард", - рассказывает Владимир Петров, один из учредителей Проекта. - Спортивный комплекс отличается не только здоровье-сберегающим покрытием, но и высоким уровнем комфортности в целом. Мы планируем проводить прямые трансляции соревнований и даже обычных тренировок. Родители и болельщики смогут смотреть игры через интернет в любом месте и на разных устройствах. Современная инфраструктура связи, которую организовывает "Ростелеком", поможет нам решать эти задачи, а также воплощать в реальность будущие телеком-проекты".

"При создании внутренней инфраструктуры связи, которая начнется уже скоро, "Ростелеком" будет использовать технологию Point-to-point или "точка-точка", которая положительно зарекомендовала себя в России и за рубежом. В серверной центра будет установлен управляемый коммутатор с оптическим модулем, который создаст высоко производимую локальную сеть. Технология обеспечит быстрый интернет - свыше 100 Мбит/с, устойчивую работу Интерактивного ТВ. Наше умное телевидение будет организовано для шести плазм спортивного центра, - отмечает Ирина Бретцер-Портнова, и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком". - Планируемая инфраструктура связи позволит в будущем повышать скорости доступа в сеть и подключать клиенту новые услуги".

Открытие шести крытых грунтовых кортов ожидается осенью текущего года в Чкаловском районе Екатеринбурга, по адресу Бисертская, 128.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи