1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2015 13:50
1715
0
05.05.2015 13:50
PDF
1715
0

«Ростелеком» открыл в Реже пункт подтверждения личности для портала госуслуг

В городе Реж Свердловской области в центре продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком" на улице Ленина, 7 начал работу пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг. Здесь жители города, ранее прошедшие упрощенную онлайн-регистрацию на портале, могут подтвердить свою учетную запись и получить полный доступ к государственным услугам в электронном виде.
 
Подтверждение регистрации на Едином портале госуслуг дает возможность пользоваться юридически значимыми услугами: получение загранпаспорта, регистрация по месту жительства, заказ сертификата на распоряжение материнским капиталом, запись ребенка в детский сад, замена водительского удостоверения, проверка задолженности по налогам и штрафам за нарушение ПДД и многими другими.
 
"Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с принципом "одного окна", избавляющего человека от предъявления в разные инстанции справок и данных, находящихся в распоряжении других ведомств, – отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком" Ирина Бретцер-Портнова. – "Ростелеком" является техническим оператором портала госуслуг и предлагает гражданам комфортные условия для прохождения регистрации в своих салонах связи".
 
Сегодня Свердловская область – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на портал госуслуг. Жителям Среднего Урала доступно более 3700 федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде, а число пользующихся порталом госуслуг в регионе уже превышает 380 тысяч.
 
В Реже, в центре продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком" на улице Ленина, 7 подтвердить личность владельца учетной записи на Едином портале госуслуг можно с понедельника по субботу с 9 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Процедура регистрации занимает всего несколько минут.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи