1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2015 18:15
1637
0
17.04.2015 18:15
PDF
1637
0

В Екатеринбурге прошла российская премьера «Игры престолов»

13 апреля в кинотеатрах 30 городов, включая Екатеринбург, состоялась уникальная премьера. Новый сезон одного из самых популярных сериалов в России и мире – "Игра престолов" - впервые в истории стартовал в кинотеатральном формате. Более 7 000 человек увидели первую серию 5-го сезона культовой фэнтези-саги на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.

Премьера, пожалуй, самого ожидаемого сериала этой весны во всех городах собрала полные залы, став настоящим культурным событием. Организаторы – телеком-оператор "Дом.ru" и онлайн-сервис лучших сериалов планеты (согласно рейтингам IMDb.com) Amediateka – творчески подошли к организации, окунув гостей мероприятия в атмосферу Средневековья. Гости екатеринбургского показа в кинотеатре "Салют" стали свидетелями рыцарского турнира и приняли участие в фотосессии с костюмированными персонажами сериала – Дайенерис, Джоном Сноу, Сансой Старк, Тайвином Ланнистером и другими. Настоящим сюрпризом стала композиция "The Rains of Castamere" - одна из самых знаменитых песен, посвященных Тайвину Ланнистеру, которую группа "Живые голоса" исполнила акапелла. Знатоков сериала, правильно ответивших на вопросы, порадовали специальные призы от организаторов и кинотеатра "Салют".

Все желающие прямо на мероприятии могли на специальных условиях оформить подписку на www.amediateka.ru, на котором доступны все сезоны "Игры престолов", а новые серии 5-го сезона будут появляться сразу после их выхода. Интернет от "Дом.ru" со скоростью доступа до 100 Мбит/с оптимально подходит для комфортного онлайн-просмотра видео в HD-качестве.

Попасть на показ "Игры престолов" можно было по пригласительным билетам. Их получали, пройдя регистрацию в официальной группе "Дом.ru" "ВКонтакте" или выиграв в розыгрыше в популярных городских СМИ. Кроме того, приглашения на премьеру получили клиенты "Дом.ru", которые пользуются услугами оператора много лет. Мероприятие вызвало большой ажиотаж, в некоторых городах билеты закончились через 1-2 часа после анонса. Не получив пригласительных, фанаты были готовы заплатить любые деньги или приехать на премьеру в другой город. Сотни поклонников сериала пришли в кинотеатры в надежде на "лишний билетик", и некоторым из них улыбнулась удача.

Города кинопоказа: Брянск, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Киров, Липецк, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь,  Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Саратов, Тула, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи