1. Новости
Заметки пользователей
24.03.2015 10:08
1706
0
24.03.2015 10:08
PDF
1706
0

«Ростелеком» открыл на Химмаше пункт подтверждения личности для портала госуслуг

"Ростелеком" открыл в микрорайоне Химмаш города Екатеринбурга пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Пройти процедуру идентификации личности и стать полноправным "электронным гражданином" теперь можно в Центре продаж и обслуживания клиентов оператора связи на улице Бородина, 28.

Подтвердить учетную запись могут жители города, ранее прошедшие упрощенную онлайн-регистрацию на портале госуслуг. Процедура идентификации личности в салоне занимает несколько минут и дает право пользоваться юридически значимыми услугами портала, такими как получение загранпаспорта, регистрация по месту жительства, заказ сертификата на распоряжение материнским капиталом, запись ребенка в детский сад, замена водительского удостоверения, проверка задолженности по налогам и штрафам за нарушение ПДД и другими.

"В Екатеринбурге это четвертый пункт, организованный на базе салона "Ростелекома". Территориально он располагается в отдаленном микрорайоне города. Жителям Химмаша теперь не нужно добираться до центра, тратить время на дорогу. Доступ к государственным услугам в электронном виде становится проще, – отмечает и. о. директора Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком" Ирина Бретцер-Портнова. – "Ростелеком" является техническим оператором портала госуслуг и создает комфортные условия для прохождения регистрации в своих салонах связи".

Сегодня Свердловская область – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на портал госуслуг. Жителям Среднего Урала доступно более 3700 федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде, а число пользующихся порталом госуслуг в регионе уже превышает 380 тысяч.

На Химмаше, в центре продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком", подтвердить личность владельца учетной записи на Едином портале госуслуг можно с понедельника по субботу с 10 до 19 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи