1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2015 19:10
1632
0
23.03.2015 19:10
PDF
1632
0

«Цифропром» запустил мобильное приложение «Мир Маши» по мотивам популярного мультфильма

Входящая в "МТТ Групп" компания "Цифропром" выпустила развлекательное мобильное приложение в сотрудничестве с ведущим российским анимационным брендом "Маша и Медведь".

Разработанное "Цифропромом" приложение "Мир Маши" представляет собой масштабный цифровой мир, в котором воссозданы локации из мультфильма, есть 3D-анимированные персонажи с интерактивной составляющей, а также открыт доступ к тематическим играм и видео.

"Мир Маши" доступен на Android-смартфонах и планшетах, в ближайших планах – выход приложения для операционных систем iOS.

Приложение сразу же завоевало популярность пользователей, и с момента запуска в марте этого года, вышло на первое место в ТОП-5 семейных приложений в российском магазине Google Play: его установило более 150 000 человек.

Запуск "Мира Маши" - часть стратегии "Цифропрома" по развитию проектов на новой мобильной облачной платформе "Фролик 2.0" совместно с ведущими медиа-брендами России.

"Фролик 2.0" – разработанная "Цифропромом" платформа для интерактивных детских приложений, благодаря которой можно в короткие сроки создавать брендированные продукты с широким функционалом. Платформа обеспечивает доступ к музыке, видео, и встроенным приложениям как развлекательного, так и образовательного характера.

"Фролик 2.0" позволяет "Цифропрому" минимум вдвое сократить срок разработки подобных приложений. Встраиваемые в платформу мини-игры и обучающие программы создаются параллельно, и брендируются под конкретный игровой мир. В планах компании – открытый API, позволяющий интегрировать сторонние приложения от других разработчиков в единую систему статистики и поощрения пользователей.

"Мы изначально были нацелены на создание брендированных приложений с ведущими анимационными брендами, такими как "Маша и Медведь". Подобный подход позволяет нам быстро привлечь лояльную аудиторию и предложить пользователям миры, полностью соответствующие анимационному сериалу, - прокомментировал генеральный директор "Цифропрома" Станислав Борисов. - Благодаря "Фролик 2.0", мы смогли наработать технологические решения и маркетинговый опыт, связанный с работой на детскую аудиторию".

Станислав Борисов добавил, что рост числа пользователей соответствует ожиданиям компании, а на текущем этапе развития разработчику важно быстро нарастить функционал, получить обратную связь от аудитории и расставить правильные акценты в игровом мире.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Дарья Лютцау

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (499) 764-30-56

DLutzau@mtt.ru

 

ООО "МТТ Групп" – компания, управляющая одноименной группой телекоммуникационных компаний. В состав "МТТ Групп" входят российский оператор связи "Межрегиональный ТранзитТелеком", компания "МТТ Инновации", оператор колл-центров "Аудиотеле", магистральный провайдер связи "Старт Телеком", контент-провайдер "Цифропром", Multiregional TransitTelecom Oy (Финляндия), "Синтерра Медиа" и другие компании. Наряду с традиционными услугами связи, ключевыми направлениями деятельности компаний группы являются новые интеллектуальные телекоммуникационные технологии и сервисы.

ООО "Цифропром" - это студия по разработке программного обеспечения полного цикла. Компания способна выполнить все этапы создания мобильного приложения и его продвижения на рынке: разработка, game-design, выпуск, маркетинговая поддержка. Основным направлением деятельности студии, является создание контента для  мобильных приложений для iOS, Android и Windows Phone. "Цифропром" создает приложения под собственным брендом "Фролик", а также с различными брендами, такими как "Маша и Медведь", "Фиксики".

"Анимаккорд" - анимационная студия, созданная в 2008 г. для осуществления проектов в области анимации и цифровой обработки визуальных данных. Основные направления деятельности студии – подготовка и реализация анимационных проектов любого уровня сложности на собственной технологической базе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи