1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2015 17:33
1187
0
20.03.2015 17:33
PDF
1187
0

Ростелеком обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении досрочных ЕГЭ-2015 в Югре

"Ростелеком" обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении досрочных Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по 12 предметам, которые пройдут в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Нефтеюганске с 23 марта по 24 апреля.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ задействован 71 программно-аппаратный комплекс (ПАК). Оборудование уже установлено в 21 аудитории Средней общеобразовательной школы №5 Ханты-Мансийска, 21 аудитории Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №10 Нефтеюганска и 19 аудиториях Нижневартовского политехнического колледжа. 10 ПАКов  установлено в Региональном центре обработки информации, расположенном в Ханты-Мансийске. ПАК включает в себя две WEB-камеры, автоматизированное рабочее место и специальное программное обеспечение.

Состоявшееся накануне тестирование системы видеонаблюдения прошло успешно. В период проведения досрочных ЕГЭ  в учреждениях будут дежурить мобильные бригады, специалисты "Ростелекома" при необходимости в оперативном режиме окажут техническую поддержку.

"Ростелеком" обладает всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы успешно реализовать техническую часть проекта видеонаблюдения за ЕГЭ, - отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ОАО "Ростелеком" Николай Зенин. – В прошлом году система доказала свою эффективность: была в кратчайшие сроки развернута в Югре и безотказно отработала на всех периодах проведения экзаменов".

"Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году.

При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи