1. Новости
Заметки пользователей
13.03.2015 08:35
1032
0
13.03.2015 08:35
PDF
1032
0

«Ростелеком» построил оптику еще для 1000 семей Радужного

"Ростелеком" завершил очередной этап строительства сетей связи в Радужном, обеспечив доступом к высокоскоростному Интернету - свыше 100 Мбит/с - еще более 1000 семей города.

В результате проведенных работ специалистами "Ростелекома" к современной оптической технологии было подключено 38 домов в 5 и 9 микрорайонах Радужного. Большинство семей, проживающих в этих домах, впервые получили возможность пользоваться домашним телефоном, высокоскоростным Интернетом и интерактивным телевидением по технологии "оптика в квартиру". 

"Чтобы предоставить пользователям высокую скорость доступа в сеть Интернет мы строим сети связи по технологии GPON*, причем заходим с "оптикой" не только в многоэтажки или новостройки, но и в малоэтажные дома. Благодаря чему, сегодня более 85% всех домохозяйств Радужного, в которых проживает почти 13 тысяч семей, получили возможность пользоваться услугами связи по современной и перспективной технологии, –  отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ОАО "Ростелеком" Николай Зенин. -  Мы продолжим интенсивное развитие волоконно-оптических сетей связи в Радужном, что является частью реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России".

*Технология GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть или "оптика в квартиру") - сегодня является одним из самых перспективных решений и имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с "тяжелым" контентом. Второе — это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи