1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2015 16:15
1596
0
15.01.2015 16:15
PDF
1596
0

Абоненты ТТК в Поволжье за новогодние праздники скачали 950 Тбайт информации

Макрорегиональный филиал "Средневолжский" Компании ТТК (ТТК-Самара) подвел итоги работы в праздничные дни. В течение всех новогодних каникул объем передачи данных в сетях ТТК увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 31 декабря 2014 года потребление трафика выросло в 1,6 раз (на 55%)  по сравнению с 31 декабря 2013 года.

За одиннадцать праздничных дней абоненты ТТК в Самарской, Ульяновской, Пензенской областях, а также в Республиках Мордовия и Башкортостан скачали почти 950 Тбайт информации, что соответствует 300 тысячам фильмов в формате HD, а также совершили 260 тысяч звонков, проговорив с родными и близкими порядка 13 тысяч часов.

"Около 40% трафика пришлось на информационно-развлекательные сайты, социальные сети и порталы онлайн игр, традиционно наиболее популярные у абонентов ресурсы Интернета.  Что касается телефонии, то больше половины звонков было совершено внутри Приволжского федерального округа. Самыми активными пользователями Интернета в праздничные дни стали жители Саранска, а телефонией больше всех пользовались жители Самары", – прокомментировал директор по развитию сети доступа макрорегионального филиала "Средневолжский" Компании ТТК (ТТК-Самара) Дмитрий Асланов.

Для обеспечения бесперебойной связи в период новогодних праздников макрорегиональным филиалом "Средневолжский" Компании ТТК было организовано дежурство шести эксплуатационных подразделений, обеспечивавших работоспособность сети в круглосуточном режиме. В преддверии праздников было установлено новое сетевое оборудование. Все это позволило обеспечить высокую надежность работы сети в период пиковых нагрузок.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи